网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     图书馆延长开馆时间
提交时间     2019-02-21
信件内容
    靖边是陕北一个工业发达的城市,但是靖边县在文化建设方面与经济发展的速度完全跟不上,一个城市的发展最终还是要靠文化,我介意应该根据需求适当推迟图书馆的闭关时间,至于管理人员的问题,我觉得应该从热爱学习、责任心强的人员中招聘一些管理人员。
答复内容
答复部门     县文化和旅游文物广电局
答复时间     2019-02-22
答复内容
    

尊敬的网民朋友:
      您好!您关于“图书馆延长开馆时间”的信件已收悉,现回复如下:
      近年来,靖边县图书馆为满足广大读者的阅读需求,努力克服工作人员短缺的困难,不断增加各部室的开放时间,实现了每天连续10个小时开放制度(早上8点至晚上6点),周六延长开馆至晚上8点,无任何节假日。由于去年年底搬迁至新馆(人民路转盘东100米处),书架、桌椅等配套设施还未到位,暂时未对外开放。正常开放后,图书馆将继续增加开放时间,尽可能方便读者来馆借阅。
      感谢您对靖边县文广工作的关注和支持,祝您生活愉快!
                                    
                                                                                                                             靖边县文广局
                                                                                                                           2019年2月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: