网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     白**
信件标题     住房公积金未缴纳
提交时间     2019-02-23
信件内容
    我们是17年特岗教师,上班一年半还没有给我们缴纳住房公积金,请问什么时候给我们缴纳呢?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-03-04
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:根据政策要求,我们已上报县政府,积极协调予以解决。如有其它问题可以咨询教育体育局劳资股,联系电话:0912-4618148。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育体育局

  2019年2月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: