网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     天赐路与307国道交界附近多家焊野营房污染环境、噪音
提交时间     2019-02-25
信件内容
    这个区域是居民区但是现在多家焊野营房扰民及环境污染严重,喷漆污染车辆无数及环境,每天施工到24点左右才休息,附近居民举报过但是没有任何效果,希望相关部门让尽快撤离。
答复内容
答复部门     环保局
答复时间     2019-02-28
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的来信已收悉,现复函如下:

  一、基本情况

  网友反映的天赐路与307国道交界附近多家焊野营房污染环境。经调查,有2家野营房加工厂,分别是靖边县福鑫野营房、靖边县美亿商贸有限公司。上述2家野营房加工厂均未办理相关手续,加工过程中产生的噪音及有机废气未采取有效防治措施无组织排放。

  二、处理结果

  我局于2019年2月27日对2家野营房加工厂下达了《靖边县环境保护局责令改正违法行为决定书》(靖环违改字〔2019〕3号、4号),责令两家加工厂立即停止作业,并要求自行搬迁。

  如您反映的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4862369。

  专此函告。

  靖边县环境保护局

  2019年2月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: