网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     白**
信件标题     靖边营商环境太差
提交时间     2019-02-27
信件内容
    我是靖边县东新街夏都巷一名经营户,从去年过年开始,靖边县交警队将夏都巷规划成严管街,导致巷内经营户生意惨淡。在巷内卸货车、自家装货车、顾客私家车不能停留,作为一个批发市场,靖边县政府一直将营商环境作为招商引资的头等大事,可靖边县交警队从正月元宵节开始每天来夏都巷给各种停留车辆拍照,贴单子,导致各批发门市生意更加惨淡,作为一个靖边县大型批发市场,将整个街道划为严管街,我作为商户想问一下我们经营户该怎么办?夏都巷规范化的停留一部分车,即可以缓解一下批发市场院内的车流量,而且还不堵车,如果院内车辆停的太多,本来市场内卖的东西都是易燃品,如果发生火灾那就是毁灭性的打击,所以我认为夏都巷不能划为严管街,可以适当的停留一部分车。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-03-04
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  夏都巷长年交通秩序混乱,无人管理,时常发生长时间、大面积交通拥堵现象,消防道受阻,险情四伏,民生怨声载道。2019年1月,经张家畔政府、市容市貌管理所及市场管理委员会研究决定,交通管理部门配合执行,严禁私家车辆长时间停放,占用市场消防通道。目前,该路段交通秩序良好,受到了大多数市民好评。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年3月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: