网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张
信件标题     村民阻挡道路
提交时间     2019-03-02
信件内容
    位于四柏树村4组(9号大院右拐100米处),有村民阻挡道路已有5个月,影响村民出行,希望相关部门帮忙解决。谢谢!
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-03-06
答复内容
    

尊敬的网友:

  你好,关于你反映的四柏树村四组(9号大院右拐100米处)的阻挡道路问题,该道路应该是已硬化的砸砖道路,该道路经北大街社区服务中心、四柏树村委协调,于2018年夏天实施砸砖硬化,道路整体宽4米,有50米路段由于未能与当地村民协商一致,该段宽3米。目前,该道路车辆、行人均能正常通行,没有阻挡几个月的现象发生。

  谢谢你的来信!

  

  图为道路现状

张家畔街道办事处

2019年3月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: