网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     1**
信件标题     大专师范为什么不能参加县上的招教考试
提交时间     2019-03-06
信件内容
    你好!自从2012年大学专科师范毕业至今一直被临骋在乡村小学任教,有了丰富的教学经验,每年在复习招教考试,但是每年令我失望的是,靖边县为什么不让大专师范有教师资格证的参加招教考试?现在有很多本科,研究生毕业后当教师,有的连大专生讲课能力强也没有,为什么师范的大专生不让参加招教考试呢?和我同行的很多有教学经验的,讲课能力强的大专临聘教师最后都转行了,简直是教育人才的一大损失。希望领导能够让我们参加今年的招教考试!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-03-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,事业单位招聘权限在市一级人事综合管理部门,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年3月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: