网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     师**
信件标题     怎么迁户口这么难
提交时间     2019-03-06
信件内容
    您好!我叫师某某,住靖边县中山涧镇李家峁村大沙峁小队(户口所在地中山涧镇派出所)。我媳妇是宁夏灵武人,当时我们在灵武结婚,媳妇的户口一直在灵武。因父母年纪已高,现在想把我媳妇和儿子的户口迁回来,但是为了迁移户口,我从灵武到中山涧派出所往返四趟,直到今天也没有任何结果。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-03-11
答复内容
    

尊敬的网友您好:

  您的问题,派出所民警已与您联系解决。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年3月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: