网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     赵**
信件标题     邻居刁难不签字老菜市场对面40年房产办不了土地证与房产证
提交时间     2019-03-07
信件内容
    老菜市场40多年老宅基地,40年老房子破烂不堪,有倒塌危险。由于和邻居矛盾办土地证和房产证受阻(邻居办理证件时我们正常签字),投诉无门,请相关领导给出解决方法。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-03-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  你好!关于你反映的老菜市场对面办不了土地证和房产证的问题,经我街道北大街社区服务中心、北新街社区负责人入户走访,并与你和你的邻居多次解调,现回复如下:

  由于你的邻居谢某于2009年修建房屋时,你曾多次阻挡,损毁了一道大梁,还拿了邻居1万元现金才答应谢某可以盖房。2012年左右,你曾委托他人到谢某家询问办土地证和房产证一事,被当面拒绝后再未签过字。

  现经北大街社区服务中心、北新街社区负责人多次与谢某协调,鉴于你曾阻挡谢某盖房的实际情况,导致谢某损失较大。现谢某要求你连本带利赔偿她的损失,她才答应给你签字办证。

  如你还有疑问,请你积极配合社区工作人员说明情况,以诚信为本,主动与邻居进行调解。


  张家畔街道办事处

  2019年3月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: