网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     双**
信件标题     关于危房再建
提交时间     2019-03-08
信件内容
    高伙场村,听说过危房再建,但没有落实,我有两处危房,不拆危险拆了的话给不给再建手续?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-03-15
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

  根据危房改造程序,请您先上报村委,然后由村委逐级上报。如有其它问题请您携带相关证件到政务大厅规划二股2035室详细咨询。

  靖边县住房和城乡建设局

       2019年3月15日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: