网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张
信件标题     榆炼大酒店门口摆摊售卖煎饼果子无骨鸡柳
提交时间     2019-03-11
信件内容
    我是榆炼一名职工,去年开始7点左右榆炼大酒店门口停放校车送孩子上学的道路经常被早上卖煎饼果子的占用,校车出行困难,导致学生上学期间引起很大的安全隐患。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2019-03-13
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!接到该投诉后,我所立即组织执法人员进行现场了解,考虑到被投诉对象的违规行为发生在未上班前(7点左右),我所经研究,调整一大队二中队执法人员工作时间,于3月12日6时50分将售卖煎饼果子无骨鸡柳商贩查扣。

  今后我所会进一步加大该地段的监管力度,同时也呼吁广大群众拒绝购买小贩食品,积极支持配合城市管理执法部门工作,为营造整治、有序、和谐、优美的城市环境而贡献力量。

  附件:

  靖边县公用事业局

  2019年3月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: