网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     呼**
信件标题     投诉紫薇物业给业主断电
提交时间     2019-03-13
信件内容
    我是紫薇花园14幢楼5单元1802的一位业主。由于我的房子位于顶层,下雨时主卧和次卧有漏水发生。一年多来,多次向物业反映情况,物业总是以各种借口推诿不管,无奈,我只能以不交物业费来要求物业维修房屋。可是物业不但不管还态度蛮横,擅自给我断电,以此来威胁我交物业费。我国电力法规定,电力公司经过催交仍欠费的,电力局才能停电,其它任何单位和个人不得人为停电。物业至法律于不顾,是没有业务素质的表现,是简单粗暴。购房合同规定交房两年之内办理房产证,我的房屋是2012年12月31日交的房,已过去六年多房产证至今没有办理。还有紫薇楼顶的消防逃生通道,一年四季锁着,一旦发生火灾高层居民将无处逃生。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-03-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

  对于您反映的问题,我局经与靖边县紫薇物业公司对接,作出如下回复:对于您反映的屋顶漏水问题,您所处的楼栋目前还在保修期,紫薇物业已经致函紫薇地产公司,待紫薇地产批复后将对您所处的楼栋进行维修,关于您反映的房产证未办理问题,属该楼栋验收较迟,故办理的较慢,您若对此有异议,可向司法机关提起诉讼。

       对于楼顶的消防逃生通道被锁,消防大队执法人员对靖边县紫薇花园小区进行消防监督检查,检查时发现该场所楼顶的消防逃生通道锁闭。对其问题下发责令限期改正通知书,该物业已在联系其公司询商解决办法。

  靖边县住房和城乡建设局

2019年3月19日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: