网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     梁
信件标题     靖边环保局不作为
提交时间     2019-03-14
信件内容
     您好!我现举报靖边县环保局不作为。具体事因:靖边宁条梁镇收费站东300米处,有村民在居民区生产销售白灰三年之久,粉尘严重污染环境、影响居民生活、影响庄稼生长及收成。多次向县环保局投诉,环保局来过几次,但是灰场依然能正常生产经营,环保局监管只是走过程。
答复内容
答复部门     环保局
答复时间     2019-03-20
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的来信已收悉,现复函如下:

  一、基本情况

  网友反映的白灰点位于梁镇收费站东侧300米处,2018年8月因群众投诉,我局与梁镇政府对该白灰销售点进行了取缔。2019年3月18日,我局执法人员再次对该白灰进行检查,发现该白灰销售点又开始销售和储存白灰,现场暂存白灰约100方,四周未设置防扬撒、防扩散设施。

  二、处理情况

  我局于2019年3月18日对梁镇王某某白灰销售点下达了《靖边县环境保护局责令改正违法行为决定书》(靖环违改字〔2019〕9号),责令该白灰销售点在规定期限内自行取缔。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4862369。

   靖边县环境保护局

  2019年3月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: