网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     龙山路计生办到龙山路大桥路灯什么时候可以通
提交时间     2019-03-14
信件内容
    你好!我是靖边县龙山路的一位公民,我想问一下靖边县计生办到龙山路大桥这段路,路灯什么时候可以开通,2018年电力改造龙山路都改造了,为什么计生办至龙山路大桥没有改造?每天靖边县80%的大车都是通过这里,车流量这么多,在没有路灯的情况下行走没有安全感。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2019-03-15
答复内容
    

尊敬的市民朋友你好!

       你反映的问题已收悉,现回复如下:在修建龙山路道路时,由于土地纠纷原因,导致靖边计生办至龙山路大桥路段没有预埋路灯穿线管和路灯基础。在安装路灯施工中,打算重新埋置穿线管和路灯基础时,由于道路施工余留问题没有解决,遭到附近居民的阻挡不让施工,经过多次协调未果,穿线管和路灯基础无法补做,导致该段路灯无法供电。

  由于上述原因导致该段路灯一直无法点亮。我局一直在协调道路施工方补做路灯基础,只有将上述问题解决后,该段路灯才能点亮。在此,对广大居民出行造成的不便,表示真诚抱歉。

  最后感谢您的来信,祝您生活愉快。

  靖边县公用事业管理局

  2019年3月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: