网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     房产税契税票
提交时间     2019-03-15
信件内容
    阳光家园房子,2015年4月10日交的房产税,税票丢了,现办理房产证需要提供契税票,税务局不给补办,也不开具证明,不动产登记那里没有契税票不给办理,这种情况怎么办?由于时间限制,烦请相关部门尽快答复一下。
答复内容
答复部门     县税务局
答复时间     2019-03-20
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!收到您的来信后我局积极安排相关部门核实,现回复如下:房产税契税票丢失需税务局重新补办或出具证明的问题,我局由纳税服务股牵头,在档案室查阅完税证明,若查实确有纳税记录(完税凭证存根联),我局将出具完税证明,但还不能补办,如找到第一时间与您联系。

靖边县税务局

2019年3月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: