网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     景**
信件标题     关于城市运动公园亮化的问题
提交时间     2019-03-20
信件内容
    我们是齐园舞动阳光健身队,在靖边县城市运动公园活动,现在每天参加早晚出操的有上百人,有两个问题解决下:1、晚上广场没有充足灯光,只有微微一点暗光 2、音响没地方放,没办法充电。就这两个问题向城市运动公园管委会反映了几次,没有任何人给我答复过,活动附近广场有空房子,我曾问过也不让放。当前政府大力提倡全民健身运动,恳请解决公园亮化问题,及协调音响充电放置问题。
答复内容
答复部门     城市建设投资开发公司
答复时间     2019-03-25
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢网友对我县城市运动公园的关注和重视。关于网友反映“靖边县城市运动公园晚上灯光不充足,音响没地方放、没办法充电”的问题答复如下:

  1.关于公园晚上灯光不充足问题。公园还在建设中,尚未竣工验收,亮化设施还在调试中。

  2.关于音响没地方放、没办法充电问题。由于考虑到安全隐患,便于公园管理,暂需自行解决。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打我单位办公室电话:0912-4634757。

城市建设投资开发公司

2019年3月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: