网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马
信件标题     靖边县环卫所环卫工人工资被扣
提交时间     2019-03-21
信件内容
    靖边县环卫所环卫工人工资,被队长刻扣工资,工资1950,扣成了1750。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2019-03-26
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!目前,我县环卫工人基本工资为1550元/月,绩效工资为200元/月,月工资共计1750元。

靖边县公用事业局

2019年3月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: