网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     曹**
信件标题     四十里铺水源地倒卖黑油政府不管么
提交时间     2019-03-23
信件内容
    四十里铺村民李某某(地址:东坑镇顺乡村道路往东2公里处,有2台变压器路口在往北200米处)院子里存放原油,每天大量的黑油罐车来往进出,造成周边路面破损严重,而且泥土路面车辆来往灰尘滚滚,周边村民叫苦连天,夏天庄稼灰尘覆盖的都不长。四十里铺属于政府水源保护地,而且原油属于危化品,周边村民人口密集。存在重大安全隐患,强烈要求相关部门管一管。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-03-29
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  我局东坑派出所民警接到信件后,迅速赶到信件上述的地点(东坑镇四十里铺村二组),经摸排走访信件内的地点周围共住两户人家(路东一户,路西一户),民警对两户人家院茂进行了仔细查看和走访周围的群众,未发现信件内描述的存放原油地点和黑油罐车。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年3月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: