网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杜**
信件标题     道路安全
提交时间     2019-03-24
信件内容
    307国道,大沟至东坑方向300米处(金泉合作社门前)。有一斜坡急转弯,此处车流量大。经常发生肇事,频率高,常有大、小,高危车辆倾翻,造成人员伤亡(东坑中队应该有备案)、望在此处设立警示牌、减速带等安全基础设施。望能引起领导重视、保障人民财产安全!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-03-28
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  你建议307国道金泉合社门口增设警示牌,减速带。我们已将此建议转达给了307国道的权属部门进行处理。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年3月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: