网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     方**
信件标题     体育场东环路摩托车占道经营问题
提交时间     2019-03-25
信件内容
    体育场东侧道路两边,卖摩托车的商户把摩托车摆放在非机动车道和人行道占道经营,有时行人都无法通过,需绕道机动车道行走。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2019-03-28
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!您所反映的“体育场东环路摩托车占道经营问题”我所已收悉,接到转办信息后,我所立即组织一中队、三中队、四中队执法人员进行现场勘察,为了尽快恢复该路段人行道的通行,现场对比德文、新日、爱玛(大阳)、豪爵等四家商户的店外摆放的部分摩托车进行了暂扣,目前该地段人行道秩序已恢复,今后我所将会进一步加大对该地段人行道占道经营违法行为的查处力度,力争为广大市民营造一个秩序良好的工作、生活环境。

        感谢您对城市管理工作的支持!


靖边县公用事业局

2019年3月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: