网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张
信件标题     第三期廉租房到底什么时候交
提交时间     2019-03-26
信件内容
    廉租房的产权使用权转眼十年过去了,交了定金也有三年了,可是住户依然见不到房子,盖的好好的就是不交工?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-04-01
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

  惠民苑第三期租赁型保障房(共有产权类)剩余房源正在进行竣工验收工作,暂时无法交房,待竣工验收工作结束后统一进行交房。

  靖边县住房和城乡建设局

      2019年4月1日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: