网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     吴**
信件标题     新区重型卡车扰民问题
提交时间     2019-04-03
信件内容
    近半年来,重型卡车为走捷径,从红柳路穿新区上307国道,车流量非常大,昼夜不停,鸣长笛,呼啸而过。新区居民多,学校多,严重影响居民休息、学生学习,且存在较大安全隐患,希望得到有关部门重视,还我们一片安静的生活环境。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-04-10
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!红柳路穿新区上307国道正常行驶的半挂车、大车,只要不违法交通法律法规,可以正常行驶,任何部门或个人无权干涉,如有交通违法行为,我大队将依法查处。

靖边县公安局

2019年4月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: