网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     双伙厂居民天然气迟迟不通
提交时间     2019-04-05
信件内容
     您好,我是双伙场四队一个普通居民(永康西路老八农家院向西1000米)我想说的是同样是永康西路居民有的家安装天然气,有的家迟迟安装不上天然气,尤其到冬天未安装天然气的家庭烧煤锅炉对环境污染特别严重。一个冬天下来一户烧煤锅炉方圆50米都是烟灰,双伙场那么多烧煤锅炉一年下来对环境污染就不可估量。建议靖边县政府和双伙场村委会相关领导加大力度解决未安装天然气居民问题,为我们靖边环境绿色底碳在上新台阶。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-04-16
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!您的来信已收悉,现回复如下:经靖边县天然气公司现场勘查,该块区域属双伙场与新伙场交界区域,住户居住不集中,天然气管线未敷设到位,暂时不具备天然气安装条件。今年,天然气公司计划重点改造老城区气压低和旧管网,没有发展新片区的规划。同时,为了解决煤炭污染问题,2009年以来,我县城区实施禁烧烟煤,要求广大居民要使用无烟煤、液化气、电等清洁能源取暖做饭。希望广大群众在天然气未使用前,使用清洁燃料,从而减轻环境污染,建设绿色低碳的人居环境,保护身体健康。

靖边县住房和城乡建设局

2019年4月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: