网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     1**
信件标题     让人行道变得方便
提交时间     2019-04-06
信件内容
    靖边县经过多年的设施改造,目前已经变得越来越好了,但是,在南环路与林荫路路口处向西100米之内,那里重型吊车上了人行横道,长期占用道路不走,导致来往的行人和骑自行车的人员无法在便道顺畅通行,加之南环路为靖边主干道,来往车辆多,有时候被迫无奈还要冒险进入主干道,也很危险,请相关部门管一下,还大家一个方便的便道通行。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-04-16
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!我大队将重视此类问题,在日常工作中加大交通违法行为的处罚力度,也欢迎你及时电话举报,我大队将及时查处。举报电话:0912-4620122。

靖边县公安局

2019年4月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: