网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杜**
信件标题     芦河路与龙山路交汇处(原计生大楼)交通堵塞严重
提交时间     2019-04-17
信件内容
    我家在北郊靖景家园,每天接送孩子上学,自己上班。每天来回要经过芦河路与龙山路交汇处(原计生大楼)至少四次,深受堵塞之苦。孩子经常迟到,自己上班迟到。路口几乎每天堵塞,尤其是上下班高峰期,尤其是早上比较严重。多则几小时,少则半小时。芦河路本就比较窄,车流量大,尤其是运输载重车上高速经过此段路,转弯处会车慢,耽误其他家用车流通行。而且载重车流大给芦河路带来严重安全隐患,此段路交通肇事多发,而且运输车路过出,尘土飞扬,给当地居民的生活环境也带来危害。希望政府重视,联合相关部门,采取措施进行整治。建议: 1、严格控制此段路运输载重车车流量,如果可以的话,让此类车从就近西出口出入 ;2、全天控制有难度的话,能不能规定早上6:00-8:00控制一下。 恳请政府重视,综合考虑附近居民的生活、环境、交通安全问题并采取相关措施,解决此段路交通问题!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-04-25
答复内容
    尊敬的网友:
      您好!您的来信已收悉,经研究回复如下:
      由于我县北郊路面窄,大车早晚高峰通行量饱和,导致计生大楼与龙山路十字时常出现堵车,我局交警大队已派出警力长年定点指挥疏导此路段。目前,我们又成立专项疏通保障组定时、定点、定责指挥疏导。

      对于限制大车流量,根据目前我县交通状况,在204省道过境线通车后,此路段将对大车进行限行,方可改善交通压力。 

 

                                                                                  靖边县公安局

                                                                                 2019年4月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: