网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杨**
信件标题     幼儿园小朋友请假伙食费退费情况
提交时间     2019-04-25
信件内容
    我孩子在榆能化幼儿园上学,由于身体原因(感冒发烧)在一个月没断断续续请假两周,幼儿园拒不退还请假当天的伙食费,我从有关部门了解到,幼儿园应根据孩子请假天数退还伙食费,请假一天就应该退还一天的伙食费,现榆能化幼儿园规定:请假连续一周才退一周的伙食费,我认为此项规定不合理,请假一周,还必须是连续一周才退伙食费太不合理,请有关部门受理。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-04-30
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的信件已收悉。现回复如下:

  据调查了解,因能化园区幼儿园退费时以周进行统计,给家长造成了请假连续一周才退伙食费的误解。县教体局要求榆能化幼儿园进一步加强家园共育工作,严格执行幼儿园收费管理相关文件精神。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年4月30日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: