网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     党员档案存放问题
提交时间     2019-04-29
信件内容
    2017年毕业,去存档案,他们把我的党员档案拿出来了,人事档案收了,党员档案不收,说是我的党关系不在这,党关系我迁到银川上班的地方了,但是我的户口是靖边的,这边不收,我该怎么办,他们的电话一直没人接,档案也不能一直自己拿着。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-05-06
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,按照县委组织部要求,2017年未就业毕业生党员组织关系转往户籍所在地基层支部,关系结转后正式党员档案与学籍档案一并交于靖边县人才交流服务中心托管,预备党员档案存放于党关系所在支部,转正后可交于靖边县人才交流服务中心与学籍档案一并托管。如您对咨询的问题仍不清楚,欢迎致电靖边县人才交流服务中心:0912-4629038。

      感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年5月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: