网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贺**
信件标题     2018全县党政事业单位补发工资的落实问题
提交时间     2019-05-01
信件内容
    根据上级文件精神,2018年有一次工资调整,要求在年底兑现,据了解文件已出,财政局为什么不兑现?
答复内容
答复部门     县财政局
答复时间     2019-05-10
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉。关于2018年党政事业单位补发工资的落实问题的拟办意见:
      2019年1-4月份,因我县资金调度困难,年初预算工资津贴及附加性支出全部按月足额发放,目前,我局正积极与市财政局协商调度资金,待市财政局调度资金到位后,及时补发工资调整增资欠发部分,以后随同年初预算工资按月发放。

靖边县财政局

2019年5月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: