网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     咨询公益性岗位工资
提交时间     2019-05-01
信件内容
    你好,最近有同事说我县公益性岗位要同岗同酬了,待遇等同于正式工,已经有正式的文件发出来了,请问是否属实?我是市容市貌管理所城管(公益性岗位),恳请回复。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-05-05
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!来信收悉,截至目前,我局暂未接到上级部门关于公益性岗位同岗同酬的文件,感谢你对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2019年5月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: