网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     邢**
信件标题     华庆雅苑房产证什么时候办理
提交时间     2019-05-04
信件内容
    2013年我多方筹资,通过办理按揭购得靖边县长城路华庆雅苑住房一套,但从此围绕该住房的诸多问题也一直困扰着我,因为社会上对于该住房的产权等问题众说纷纭。现本人咨询以下问题,希望能给予答复:1、该住房的产权是70年还是40年?2、该住房什么时候能办理房屋产权证?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-05-10
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  该住房产权为70年,该小区暂未通过综合竣工验收,违法办理房产证。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年5月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: