网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     有关柳树湾村五组靖神铁路补偿款
提交时间     2019-05-05
信件内容
    关于柳树湾村五组的靖神铁路补偿款项现在不知道处于什么情况,村民们等了快两个年头了,就是到不了手,我们现在咨询一下到底是什么原因一直在阻碍这笔款项?问题出自哪里?为什么问题一直达不到解决?谁在其中拖着,不为村民们解决此事?出现问题为什么不解决问题?既然解决不了为什么没人出来调解?希望在此平台和组织上的帮助下,给当地村民一个方法和事情的化解作用。
答复内容
答复部门     海则滩镇
答复时间     2019-05-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信我镇已经收悉,第一时间成立工作组,组织专人对此事进行了调查,现就答复如下:

  靖神铁路建设征用柳树湾村五组土地77.74亩,按照县政府现行补偿标准,合计人民币3342820.00元,该笔款项已到我镇农综专户。由于该地之前已分到户,后来又统一承包出去,承包方将该地平整成连片水浇地,导致各户地界不清楚。后来经过村民代表、村小组全体多次开会,初步拟定以土地确权时发放的《土地确权证》为依据进行兑付,但仍有个别农户不同意,至今未划清界限、商定兑付方案,致使该笔款项无法及时兑付。

  再次感谢您对我镇工作的关注与支持,如您对所咨询的问题还有疑问,可到海则滩镇人民政府咨询,或致电0912-4960030。

  靖边县海则滩镇人民政府

  2019年5月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: