网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     谢**
信件标题     城市运动公园篮球场地
提交时间     2019-05-07
信件内容
    城市运动公园篮球场因许多靖中、二中学生挂篮网、篮筐,所有篮网已经撕坏,篮筐也扯掉一个,希望能够维修并制止不良行为。
答复内容
答复部门     城市建设投资开发公司
答复时间     2019-05-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  您提到的问题我们也注意到了,对不文明行为我们只能劝说,我们没有执法权,所以只能劝导。下一步我们将增设提示牌、增派管理人员巡逻、加大宣传力度、提高市民素质、自觉遵守公园管理规定,同时,我们将尽快维修篮球场设施,为市民提供一个良好的活动场所。非常感谢网友对公园的关心和关注,如有好的意见和建议,可以给我们反映来。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打我单位办公室电话:0912-4634757。

  城市建设投资开发公司

  2019年5月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: