网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     公交车
提交时间     2019-05-22
信件内容
    1.公交车站点没有站牌或站台;部分站台的位置设置的不合理,容易造成堵车设置引发车祸就;2.建议在每个站点画公交车专用停车警示线,并在有条件的地方抓拍违停车辆;3.全社会都在提倡绿色出行,为什么我们县城的百姓反而不喜欢坐公交车出行,也许是没有站牌、站牌选址不合理、不能按时发车、车次太少、车内卫生太差等,希望相关部门加强对公交车运行的管理。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-05-29
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

       针对我县公交线路、站点布局不合理的问题,目前我县正在进行城市客运改革工作,相关改革方案已经县政府、县人大审议通过。公交线路及站牌站点优化改革工作今年将全面启动实施。交通运输局将进一步加大公交车车容车貌及车内卫生检查力度,为广大群众提供快捷、舒适、安全的乘务环境。公交专用停车泊位以前就有,今年将对部分损坏脱落的公交停车泊位进行重新施划,公安局交警大队将在未施划停车位的区域的机动车进行整治,确保道路畅通。

  靖边县交通运输局

  2019年5月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: