网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     郭**
信件标题     大学生实习
提交时间     2019-05-24
信件内容
    尊敬的领导: 在西安上三本的靖边籍汉语言文学专业学生,能否到靖边的中小学自主实习。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-05-24
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉。目前根据上级相关政策规定,我县只开展大学生寒暑假就业见习工作,自主实习建议网友和具体的中小学取得联系。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注,如有疑问请致电0912-4635236。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年5月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: