网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     班**
信件标题     长城路林苑小区什么时候办理房产证
提交时间     2019-05-28
信件内容
    2011年通过办理按揭购得靖边县长城路林苑小区住房一套,但从此围绕该住房的诸多问题也一直困扰着我,因为社会上对于该住房的产权等问题众说纷纭。现本人咨询该住房什么时候能办理房屋产权证这一问题,希望能给予答复。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-06-03
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  林苑小区由榆林市中亚房地产开发有限公司开发建设,开发商赵某某由于欠缴相关规费,小区的验收问题迟迟得不到推进,鉴于目前开发商的资金链断裂,开发商赵某某已经被法院纳入征信老赖黑名单,下步我局将建议县打黑办对于赵某某的行为严厉打击,尽快完善小区的相关手续,完成验收。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年6月3日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: