网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     苏**
信件标题     扰民
提交时间     2019-06-04
信件内容
    我是新区丽景花园住户,自从红柳路连接307国道后,民生路夜晚经常有重型半挂车通过,特别是凌晨时段,半挂车产生噪音非常大,使得家有小孩和学生的家庭特别是目前高考前夕,休息无法得到保障,请求相关部门可否让半挂车夜间不要从居民区通过(丽景花园与阳光家园之间的民生路),往解决。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-06-10
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您的问题靖边县公安局回复如下:

  新区路段已经安装半挂车禁行标志,靖边县公安局交警大队城区一中队已经部署警力在白天对新区路段违反禁行标志的车辆进行查处、整治。交警大队经过协调调研,将尽快投入警力对新区路段夜间违反禁行标志的车辆进行整治。如您咨询的问题仍不清楚,请打0912-4621182进行咨询。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年6月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: