网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     县公益岗工资为什么不能按时发放
提交时间     2019-06-04
信件内容
    县公益岗的工资有时候三个月发一次,有时候两个月发一次,没有个固定的时间,发着发着我们都不知道现在工资发到哪个月了!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-06-04
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉。县公益岗的工资已发放至2月份。3月份、4月份的工资已上报至财政局。由于部分人员变动,5月份县公益岗的工资目前正在审核当中。如有疑问请致电0912-4635236。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  县人力资源和社会保障局

  2019年6月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: