网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     康**
信件标题     2016年招考的教师为什么没有五险一金
提交时间     2019-06-05
信件内容
    2016年招聘的事业单位教师在上岗后为什么没有办理社保及住房公积金?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-06-11
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  2016年靖边县公开招聘的152名教师初次聘用期限为两年,试用期一年,工资按相关规定从2017年元月起执行,2018年试用期满后,152名人员工资等待遇全部纳入县财政预算,享受正常待遇。2017年、2018年医疗保险和住房公积金正在积极协调予以补交。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年6月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: