网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     对失业青年再创业有何扶持
提交时间     2019-06-05
信件内容
    尊敬的领导: 您好,我是一名失业青年。我现在准备创业,自己想开个饭店,我想问一下,靖边县政府部门对失业青年再创业有什么具体的扶持吗?陕西省其它市或者县有资金上的扶持,具体是给失业创业青年暂借8-10万,2-3年无利息,3年后还给政府的政策。不知道我县有没有这样的扶持政策?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-06-06
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉。根据现行创业担保贷款政策,法定劳动年龄内的城镇登记失业人员均可申请创业免担保贷款,一般贷款额度为5-8万元不等,两年内无息,两年期满后一次性还清。如有疑问请与靖边县劳动服务科联系,电话0912-4619600。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

县人力资源和社会保障局

2019年6月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: