网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于寨山岸门滩何时修建下水
提交时间     2019-06-06
信件内容
    靖边寨山岸门滩居民区位于山地下方,夏季多雨期山水多流向居民区,雨水淤积道路多积水,部分地区积水可达半米,为正常通行造成极大不便。生活用水无排放地,造成环境污染,为生活带来许多不便,建议尽快修建下水道,解决排水问题。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-06-12
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,经我街道创建办实地查看,现回复如下:

  寨山村岸门滩主要道路有靖志路和兴盛路。目前,靖志路排水管网工程已完成立项、招标等前期准备工作,因该片区部分居民要求同时铺设天然气管道导致该工程开工延期。寨山村委正在协调解决中,排水管网将在近期开工铺设;兴盛路排水工程已列入我街道2019年巷道改造计划,若道路两侧居民筹齐工程所需资金的30%自筹款(初步概算总需资金50万元左右),可优先实施。

  感谢您的来信,祝你生活愉快。

  张家畔街道办事处

  2019年6月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: