网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     如何快速急诊
提交时间     2019-06-08
信件内容
    当前县医院住院药房领取药品效率太差,既然来这里肯定是急需药品,效率低下如何保证大家生命健康。
答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2019-06-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  接到您的来信后,靖边县人民医院对药房医务人员的上班时间进行了调整,从2019年6月11日起,由原来午休时间的一个取药窗口增加为两个,确保每个窗口都有医务人员负责为患者取药,切实提高工作效率和服务质量。

  感谢您来信,祝您生活愉快。

  靖边县卫生健康局

  2019年6月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: