网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     ;**
信件标题     团结路农贸市场门口占道经营
提交时间     2019-06-11
信件内容
    位于河东团结路内的农贸市场,本是为了方便居民购买农副产品,但建成后却无人管理,商贩不进市场院内叫卖,而是每日早晨在市场门口摆摊,占用机动车道,阻碍交通,造成每天交通拥堵的现象,给附近的居民出行带来诸多不便,每天交通拥堵,希望相关部门能处理,方便居民的出行。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-06-19
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!您的信件已收悉,现回复如下:

      接到转办问题后,我局派市容市貌服务所执法人员调查处理。市容市貌服务所安排一大队二中队执法人员对团结路农贸市场门口周围进行全面清理整顿,目前占道经营商贩已全部清理完毕,该巷道市容秩序已恢复正常。

  后续的工作中,市容市貌服务所将会进一步加大巡查管控力度,同时也希望市民积极支持执法部门工作,遇有占道经营、流动经营等违法违规行为时,及时拨打市容市貌服务所投诉举报电话0912-4627875,执法人员会第一时间进行现场查处。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。


  靖边县城市管理执法局

  2019年6月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: