网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     工地受伤如何维权
提交时间     2019-06-11
信件内容
    我在靖边县一个工地受伤了,劳动部门不受理,我该怎么办?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-06-12
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉。根据您反映的情况建议到法院做司法鉴定,或到县劳动人事争议仲裁院提供相关劳动关系证明,申请劳动仲裁。如有疑问请致电仲裁院:0912-4611349。

  县人力资源和社会保障局

  2019年6月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: