网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     魏**
信件标题     入住三年的移民小区没有排水管道,谁来管
提交时间     2019-06-13
信件内容
    你好,我是靖边县四柏树青阳岔移民小区的住户,入住本小区三年多,这里一直没有路灯,没有排水管道。每到雨季,小区里一片汪洋,我们出行只能涉水而过,造成诸多不便。更严重的是,多户居民家里多次进水,拖鞋、扫把满地漂,令人心惊胆战。希望相关部门能够协调此事,尽快解决本小区的排水问题,路灯问题。谢谢!
答复内容
答复部门     青阳岔镇
答复时间     2019-06-19
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

    您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  1.经调查,材料反映的移民小区为青阳岔镇庙界村(林家湾)移民社区相关问题。

  2.关于材料反映移民区的排水问题

  经调查,青阳岔镇庙界村(林家湾)移民社区雨水排放设施建设项目已审批通过,正在进行招标采购。我镇已经多方面协调,确保项目尽快落实。

  3.关于材料反映移民区的路灯问题

  经调查,该移民社区在移民协议中未与移民户约定路灯安装事宜,但根据实际需要,目前正在向相关部门争取亮化项目。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4871213。


  靖边县青阳岔镇人民政府

  2019年6月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: