网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     靖边县第九中学和统万路小学何时修建
提交时间     2019-06-17
信件内容
    尊敬的领导:你好,我想问下县政府是不是计划在王家庙西与红柳路中间空地规划一所中学?是不是在统万路延伸段北规划一所小学?如属实的话,请问什么时候动工?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-06-20
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的信件已收悉,现回复如下:

  靖边县人民政府常务会议纪要(2017年8月1日第8次)审议确定实施第九中学和统万路小学。由于土地没有落实,暂不具备实施条件。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

                                                                                                      靖边县教育和体育局

                                                                                                        2019年6月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: