网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张
信件标题     307国道路旁过多大型车辆加水洗车存在重大安全隐患
提交时间     2019-06-17
信件内容
    我是家住小河的民众,每次开车回家都会遇到307国道路上(靖边县爱心老年公寓附近)很多大型车辆(货车、危化品车、大型半挂车)停靠在307国道右边加水、洗车,占用行车道/应急道,对过往车辆造成极大安全隐患,白天晚上都有车辆停在路边,尤其是晚上,极易造成追尾事故,刚开始以为堵车,大型货车停在那里,最后发现全是停靠到那里进行加水、洗车等。 这种事不知道归哪个部门管,望有关部门能给广大乘客提供一个安全的交通环境。 谢谢
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-06-21
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的信件已收悉,现回复如下:

  针对您反映的车型车辆占道洗车等交通乱象,我局交警大队将专门安排警力进行整治,做到发现一起处罚一起,决不姑息迁就。希望广大群众加大举报力度,力争为我县居民营造良好的通行环境。

  如您咨询的问题仍不清楚,请打0912-4621182进行咨询。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年6月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: