网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     驾驶证迁移手续如何办理
提交时间     2019-06-17
信件内容
    本人在西安申请的C1驾驶证,如何迁回榆林本地?需要什么手续?在靖边车管所可以直接办理吗?
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-06-21
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的信件已收悉,现回复如下:

  驾驶证实习期满一年后,本人持体检证明、身份证、驾驶证可以在靖边县公安局交警大队车管所办理迁移手续。

  如您咨询的问题仍不清楚,请打0912-2292754进行咨询。

  感谢您对公安工作的支持!

  靖边县公安局

  2019年6月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: