网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     公路修补
提交时间     2019-06-19
信件内容
    靖边县王渠则镇南街,水泥路与沥青路交接处出现“台阶”路面,过往大车产生很大震动,严重影响居民生活,公路两边住户房屋已出现裂缝情况。现向上级反应,给我们修平路面。请求相关部门给于解决!
答复内容
答复部门     王渠则镇
答复时间     2019-06-21
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

       您好!您的信件已收悉,县回复如下:

       针对您反映的关于王渠则镇南街水泥路与沥青路出现台阶路面的情况,我镇于6月19日已组织人员进行核实,该问题确实存在,我镇已与靖边县农村道路管理站相关领导对接,近日将组织施工。望您耐心等待!

       如您咨询的问题仍不清楚,请拨打0912-4720009进行咨询。

       感谢您对王渠则镇政府工作的支持!

                                                                                                              王渠则镇人民政府

                                                                                                                2019年6月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: