网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     咨询补缴养老金
提交时间     2019-06-19
信件内容
    我是一名基层干部,请问什么时候补缴养老金了?什么时候能正常缴纳,不用一下子补缴那么多。谢谢。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-06-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的信件已收悉,现回复如下:

      养老保险结算工作已完成,目前已经与财政部门对接完成,下一步养老保险金将由税务部门负责征缴。此项工作将于近期开展,职工个人需一次性补缴2014年10月至2018年8月的养老保险金的个人应缴部分,并由单位统一报县税务局。如有疑问请致电:靖边县机关事业单位社会养老保险基金管理中心0912-4625138。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持。 

                                                                                                   县人力资源和社会保障局

                                                                                                                      2019年6月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: