网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     图书馆开馆时间
提交时间     2019-06-23
信件内容
    靖边县县立图书馆于2018年11月26日起临时闭馆。正式开馆时间是何时,何时可以配备安保人员保护广大书友健康安全?
答复内容
答复部门     县文化和旅游文物广电局
答复时间     2019-06-24
答复内容
    

尊敬的网民朋友:
      您好!您关于“图书馆开馆时间”问题的信件已收悉,现答复如下:
      靖边县图书馆2013年10月份至2018年11月份租赁于统万路延伸段,由于新馆搬迁、配套设施未到位及图书需编目上架,故2018年11月26日起临时闭馆。现新馆设施陆续配备到位,图书馆已向读者开放了自习室、电子阅览室、多媒体室、外借图书室等。图书馆和文化馆初步计划于7月中旬正式开馆,待两馆正式开馆后会配备安保人员。
      如您仍有不清楚的问题,请拨打靖边县图书馆电话:0912-4627394咨询。   

 

靖边县文化和旅游文物广电局
                          2019年6月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: