网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     小学生信息采集时间
提交时间     2019-06-24
信件内容
    你好,一开始看到的小学生信息采集时间是6月24号—26号,可是,今天链接打不开,仔细看了看那个公告,采集时间又变成7月1号——3号?请问,哪个是准确的?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-06-26
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的来信已收悉。现回复如下:

  幼升小信息采集规定时间是6月24日至6月26日,您看到的7月1日至3日是信息采集前调试系统时显示时间,目前,幼升小报名系统运行正常。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年6月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: